29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске остаются нерешенными вопросы с теплом

На горячую линию Петропавловск.news обратилась жительница дома №117 по улице Парковой. Жительница областного центра считает, что тепловики неверно сделали ей перерасчёт теплоэнергии, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Она сообщила, что с началом ноября горожане стали получать квитанции для оплаты теплоэнергии за октябрь, в которых указано, что конкретно по данному дому ведется расчет на уровне 32% от нормы. Таким образом, теплоснабжающая организация признает датой подачи тепла в дом 22 октября. Тогда как, по словам обратившейся к нам жительницы, на самом деле теплоснабжение в должном порядке появилось в квартирах лишь в конце дня 27 октября.

«До этого момента нам несколько раз делали пробный запуск тепла, но потом снова перекрывали вентиль. И, конечно, температура в квартире не достигала нормы, – рассказывает жительница Петропавловска. — Мало того, что мы за это время нажгли электроэнергии, пока пользовались обогревателями в холодной квартире, так еще нам придется переплачивать пусть небольшие, но все таки деньги, за те дни, когда его фактически не было».

Напомним,  официально отопительный сезон стартовал в Петропавловске 25 сентября. Но ввиду того, что ТОО «Петропавловские тепловые сети» продолжают ремонтировать основные тепломагистрали города, не во всех домах были максимальные параметры. Как заверил генеральный директор ТОО «Севказэнергосбыт» Магауия Сагандыков, потребителям, которые не смогли в полной мере воспользоваться услугой теплоснабжения, будет произведен перерасчет начислений в квитанции за октябрь месяц.

По вопросу соответствия параметров теплоснабжения или отсутствия тепловой энергии председателям КСК, старшим по дому и иным ответственным за теплотехническое оборудование лицам ,а также жителям частного сектора необходимо обратится в ТОО «Севказэнергосбыт» по тел. 500 666.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *