29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске остановочные павильоны пришли в упадок

Проект с установкой в Петропавловске стеклянных остановок потерпел фиаско! Большинство из установленных на центральных улицах павильонов сегодня находятся в плачевном состоянии. Даже прочное стекло, из которого были изготовлены эти современные остановки, не выдержало гнёта местных вандалов, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Трудно сдержать слёзы, глядя на остановку по ул. Мира, находящуюся неподалёку от супермаркета «Сокол». Помимо того, что она почти полностью обклеена частными объявлениями, портящими весь её эстетический вид, так ещё и местные хулиганы не раз испытывали павильон стоимостью 600 тысяч тенге на прочность.
В дни празднования Нового года, когда вся страна веселилась, встречая год Лошади, у кого-то, видимо, сильно чесались кулаки. Тогда здесь были разбиты несколько стеклянных перегородок.
Сегодня половина стеклянных стен вообще отсутствует, а тем, что удалось уцелеть, остаётся только краснеть за свой побитый и залепленный объявлениями неприглядный внешний вид.
Видимо, нашему народу рановато дарить такие подарки. Поскольку металлические остановки советских времён эксплуатируются по сей день, и сноса им нет. А эти прослужили всего один год.

Ольга ВАЙТОВИЧ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *