29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске определили лучшую команду по хоккею с шайбой среди любителей

Победой ледовой дружины из Петропавловска завершились игры Кубка Северо-Казахстанской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. Старт соревнованиям по хоккею был дан еще в декабре прошлого года в период 25 звездных дней празднования Дня Независимости Республики Казахстан. Именно тогда за победу в Кубке вступили восемь команд из Петропавловска и районов области, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

На протяжении всей зимы на льду Дворца спорта имени А. Винокурова и районных хоккейных кортов участники выявляли сильнейшие команды, которые сыграли финал в областном центре. В топовую четверку Кубка вошли команды района имени Г. Мусрепова, Кызылжарского, Аккайынского и Петропавловска.

Нешуточная битва развернулась на арене Дворца спорта на заключительном этапе. Впрочем, обыграть сборную города никому из участников финального этапа так и не удалось – ведь команда Петропавловска выиграла все игры Кубка без единого поражения. Со счётом 11:4 завершился и хоккейный матч между горожанами и командой района имени Г. Мусрепова на заключительном этапе. Таким образом, именно сборная Петропавловска стала обладателем трофейного кубка. Второе место заняла сборная района имени Г. Мусрепова, замкнули тройку лидеров любители хоккея из Кызылжарского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *