29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО ежедневно привлекают к ответственности за появление в общественном месте в пьяном виде 35 жителей

По информации Управления административной полиции ДВД Северо-Казахстанской области, за 9 месяцев этого года полицейскими области было составлено свыше 10 150 административных протоколов за нарушение статьи 336 Кодекса РК об административных правонарушениях (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде). Из них 4 232 протокола было составлено сотрудниками УВД города Петропавловска, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сумма наложенных штрафов в масштабе области составила свыше 14 миллионов 767 тысяч тенге, по городу Петропавловску – около 2 миллионов 197 тысяч тенге.

— По численности УВД города Петропавловска является самым крупным подразделением полиции области. Ежедневно перед заступающими на охрану общественного порядка нарядами стоит задача: в соответствии с принципом «нулевой терпимости» выявлять правонарушения, в частности те, что связаны с употреблением алкоголя в общественных местах. Не секрет, что значительная часть нарушений закона совершается именно в состоянии алкогольного опьянения», либо же сами нетрезвые граждане становятся жертвами преступлений, — отмечает заместитель начальника УВД города Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *