29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске огнеборцы проработали пожар на фанерном комбинате

На «Северном фанерном комбинате» в Петропавловске 7 ноября условно произошло возгорание сушильной установки и готовой продукции, сообщает корреспондент Петропавловск.news. Спасатели проводили учения.

Пожарно-тактическое учение огнеборцев службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ провели  на производственном объекте деревообрабатывающей промышленности. Фанерный комбинат, недавно открывшийся в специальной экономической зоне Петропавловска, является объектом  с высокой пожарной нагрузкой.

— Тактический замысел был в тушении пожара в сушильной установке, а также готовой продукции, то есть фанерных листов, — рассказывает заместитель оперативного дежурного подразделения службы пожаротушения Чингиз Махметов. — Тушение условного пожара производили на трёх участках. Все службы сработали оперативно и слаженно.

Всего в учении приняли участие 8 единиц основной и две единицы специальной техники, 40 человек личного состава. Поставленные перед подразделениями учебные цели по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *