29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске объяснили происхождение шума, который напугал жителей ночью

ТЭЦ

Пассажирские вагоны с душевыми кабинами будут выпускать в Петропавловске

 

Ни НЛО и ни самолёты… Поздно вечером  16 октября и в начале суток 17 октября петропавловцы слышали шум, исходящий с ТЭЦ-2 во время проведения технологических процессов, которые нужны при выводе котлов из ремонта. В пресс-службе АО «Севказэнерго» прокомментировали происхождение шума, который напугал петропавловцев, сообщает Петропавловск.news.

Ночью и утром 17 октября в социальных сетях петропавловцы массово обсуждали шум, который слышали накануне. Каких только комментариев там не было. Одни предполагали, что за затянувшими небо тучами летали самолёты, другие впадали в панику, боясь, что произошла очередная авария на ТЭЦ. Но большинство, как всегда, писали юмористические комментарии про различных мифических существ и даже НЛО.

На самом же деле шум, действительно, исходил из энергетического сердца города. По информации пресс-службы АО «Севказэнерго» ничего страшного не произошло. Просто проводились работы по выводу очередного котла из ремонта.

— В период с 23.00 16 октября до 00.30 17 октября проводилась плановая продувка пароперегревателя котлоагрегата № 4 при выводе из ремонта. Данный процесс полностью контролируемый и технологически необходим после большого объема замененных поверхностей нагрева в период капитального ремонта. Аналогичная продувка проводилось 25.09.2022 на котлоагрегате №5 при выводе его с капитального ремонта. При этом основной этап продувки пришелся на дневное время, поэтому горожане его не заметили, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что до конца октября планируются ещё продувки пароперегревателей на котлоагрегатах №№6 и 7. О дате и ориентировочном времени данных продувок населению города будет сообщено дополнительно.

Вам может быть интересно:

Как Петропавловск отметит День Республики

Пассажирские вагоны с душевыми кабинами будут выпускать в Петропавловске

Причину задержки строительства многоэтажек в Копае объяснил аким Петропавловска

2 комментариев

  • Хомяков Игорь

    Предлагаю следующую продувку на ТЭЦ 2 провести в 4 ч. утра. Будет ещё эффектнее.

  • Народ совсем гонит со своим интернетом, какие самолёты , какие танки , шум он всегда и не первый раз от продувки котлов, народ вы наверное кроме как обсуждать больше ни чего не можете что ли, аааа ещё можете в инете всякую херню нести. Шум всегда был и будет ли от этого ни куда не деться, если только может монстры или сереноголовые нападут в ваш мозг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *