29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске обсудили критерии отбора на ЭКСПО-2017

В Петропавловске состоялся очередной брифинг Региональной службы центральных коммуникаций Северо-Казахстанской области. В этот раз была представлена презентация школы волонтеров «EXPO-2017», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

КГУ «Центр молодежных инициатив» СКО уже дважды организовал отбор волонтеров на ЭКСПО-2017. В сентябре пройдет третий этап. Анкет поступает немало, тем самым молодежь стремится показать свою активную гражданскую позицию, патриотизм и неравнодушие к событиям нашей страны.

— Кандидат должен достичь восемнадцатилетнего возраста, но не быть старше шестидесяти в момент выставки, — сказал Тимур Жуманов, директор Центра молодежных инициатив, зачитывая критерии отбора. — Необходимо и удачно пройти базовое тестирование, владеть русским, казахским и английским языками. У участника должна быть на руках медсправка о состоянии здоровья, рекомендательное письмо с места учебы и документ, подтверждающий наличие навыков, необходимых для участия в выставке. Не должно быть судимости. На участие в международной выставке пока претендует 120 активистов, после третьего отборочного тура к общему списку прибавится еще 100 человек. Все они пройдут обучение для развития лидерских качеств.

— Участие в проекте может принять любой желающий в возрасте от 18 до 29 лет, подчеркнул Муса Танакулов, председатель СКОФ МК «Жас Отан» Привлечение кандидатов для участия в проекте будет осуществляться путем информационно-разъяснительных встреч с молодежью в вузах, колледжах и школах. Для личного развития участников проекта будут проводиться самообразование по развитию интеллекта, стрессоустойчивости и обучение для повышения знаний в целях достижения высшего уровня компетентности.
В выставке ЭКСПО примут участие более четырех тысяч волонтеров, сформировавшись в три состава. В одну смену будет работать 1500 активистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *