29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске обещают решить проблемы садоводов

Аким области Ерик Султанов побывал на дачных участках Петропавловска и встретился с садоводами, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

DSC_0580На улицах Добролюбова и Ломоносова сейчас идет ремонт дорог. Прежде чем отправиться на встречу с дачниками города глава региона Ерик Султанов ознакомился с ходом этих работ. По Добролюбова от улиц Украинская до Панфилова проведена подсыпка 590 метров, также улучшили улицу Ломоносова. Работы проводит ТОО «Компания Beststroi Петропавл». С ходом ремонта главу региона ознакомил аким города Марат Тасмагамбетов и руководитель товарищества Саркиз Дегисарян.
Ерик Султанов поручил подрядчикам не затягивать ремонтные работы и сделать свою качественно и своевременно.
После Ерик Султанов встретился с садоводами. Первый объект – садоводческое общество «Тихая роща», который находится в Рабочем поселке. Садоводческое общество обеспечены водой и охраной, состояние дорог удовлетворительное. Но есть одна проблема — нет электроэнергии. На данный момент техническая документация разрабатывается. Стоимость проекта — 13 млн. тенге. Глава региона поручил акиму города Марату Тасмаганбетову решить этот вопрос до конца этого года.
Также глава региона встретился с садоводами обществ «Гудок» и «Эврика». В первом – количество участков 666 и все они используются. В садоводческом обществе «Эврике» дач чуть больше, правда 14 из них бесхозные. В ходе встречи с акимом дачники воспользовались моментом и постарались решить насущные вопросы.
Дачники садоводческих товариществ «Водопроводчик» и «Кировец 2» тоже смогли обратиться со своими вопросами к акиму области. Количество участков около 500. Вода есть, состояние дорог хорошее. В 2015-м сделали подсыпку щебнем, в этом году работа будет проложена.
Ерик Султанов выслушал все вопросы садоводов и обещал, что по всем вопросам обязательно будут приняты решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *