29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске несколько маршруток изменили свою схему движения

Схемы следования общественного транспорта под номером 2А, 9А, 22М и 24 М продлили. Сделано это, по словам сотрудников городского акимата, для удобства, как самих пассажиров, так и для автолюбителей, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Кроме того, 25 М теперь следует по улицам Шокана Уалиханова и Магжана Жумабаева, ранее данный маршрут проходил по улице Мира.
Позаботились в городском акимате и о удобстве работников ТЭЦ. Теперь в промышленную зону по улице Габита Мусрепова будет ходить 1Т.
По словам Азата Бейсембина, главного специалиста отдела ЖКХ города Петропавловска, в скором времени, по просьбам жителей областного центра, будет изменено движение маршрута под номером 19. Но, на данное время, желающих обслуживать эту часть города, пока нет. А так запланировано, что 19М проходя через промзону, соединит 2 микрорайона областного центра – Береке и Заречный.
Кроме того, изменили схемы следования еще 4 маршрутов. Теперь конечная остановка 2М, 9М, 22М и 24М обозначена у специализированного ЦОНа в поселке Береке. Однако пока никаких указателей или остановочного павильона здесь нет. Чиновники обещают к приходу весны устранить данный недостаток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *