29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске не успели вовремя построить стадион

В Северо-Казахстанской области лето очень короткое, поэтому во время строительного сезона каждый день на счету. Аким Петропавловска Булат Жумабеков объяснил журналистам, почему затягивается строительство сквера в микрорайоне Береке и стадиона в городском парке, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

По словам Булата Жумабекова, к 15 октября 2020 года большая часть работ по строительству сквера в Береке будет уже завершена. Сквер обойдётся бюджету в 200 млн тенге. Проект поделили на семь секторов: зоны тихого отдыха и чтения, игровая и спортивная площадки, прогулочная зона, которая включает в себя все дорожки сквера, а также зона беговой дорожки и зона развлечений и проведения мероприятий. Общая площадь объекта — 25 тысяч квадратных метров, из них  15 тысяч квадратных метров займут зелёные насаждения.

— У них там были проблемы с людьми, специалистов не могли привести, но сейчас процесс идёт, я думаю, 10-15 октября основной объём работ они завершат, — рассказал Булат Жумабеков.

Затягивается сдача объекта и в городском парке, что со стороны стадиона «Динамо». Стадион строит ТОО «BIM project KZ». Общая площадь парка составит 5 611 квадратных метров. После завершения всех работ здесь можно будет играть в волейбол и баскетбол, футбол, волейбол, теннис.

— Стройка затянулась из-за денег, изначально выделили малую сумму. Но потом мы решили этот проект довести до конца, чтобы у нас получился полноценный стадион, — объяснил Булат Жумабеков.

Читайте также:

В Петропавловске посчитают все деревья

Один комментарий

  • Читатель

    Полей у нас номинально немало, а по факту нет ни одного соответствующего уровню даже казахстанской премьер-лиги потому что без подогрева и полива все эти искусственные поля сделанные «кустарями» — красивая фикция. С такой политикой скоро ФФК запретит у нас проводить даже детские соревнования. Лучше бы подогрев сделали на Карасае и Жастаре, а в идеале полноформатный крытый манеж такой как построил реально любящий спорт аким в Кустанае или в Омске. Про крытый стадион я уж молчу, у нас же реальные проекты только для столиц, а остальным кустарные поделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *