29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске назвали срок окончания строительства поликлиники в Береке

Северо-Казахстанскую область посетила министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният. На брифинге она назвала причины остановки строительства поликлиники в микрорайоне Береке и сроки окончания работ, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Напомним, весной 2020 года в Береке начали строить поликлинику на 250 посещений. На тот момент стоимость проекта – строительство двухэтажного здания, состоящего из 3 блоков, составляла 2,2 млрд тенге. Объект должны были сдать в декабре этого же года. Однако что-то пошло не так. Жители Береке до сих пор ждут, когда организация первичной медико-санитарной помощи откроет двери в их микрорайоне.

Глава Минздрава Казахстана Ажар Гиният заверила, что проект не превратится в долгострой, как Казахский театр по улице Жамбыла.

— Поликлинику строят на средства из республиканского бюджета. В связи с пандемией коронавирусной инфекции строительство было приостановлено.  В этом году в Минздрав поступила заявка на дополнительное финансирование проекта. Заявку поддержали. Надеемся, что до конца года строительство завершится, — сообщила Ажар Гиният.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *