29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске назвали фейком рассылку про пропитанные наркотиками маски

О новом виде криминального промысла распространяют информацию в мессенджере WhatsApp и социальной сети. В сообщении указывается, что неизвестные люди распространяют маски, пропитанные химическими веществами с наркотическим содержанием. Это, со слов автора предупредительного письма, позволяет привести людей в бессознательное состояние для того, чтобы получить доступ в квартиру, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

В управлении по противодействию наркопреступности отмечают, что данная информация является фейковой. Фактов распространения подобных масок и других описанных в информации обстоятельств не зафиксировано.

-Напоминаем, что за распространение ложной информации законодательством предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 УК РК. Нужно отметить, что сейчас люди чаще всего отличают фейк от правдивой новости, но все же такая дезинформация может посеять панику среди населения, — отмечает заместитель начальника департамента полиции Руслан Назаров.

Читайте также:

Свадьбу в квартире прервали в Петропавловске из-за нарушения карантина

Свадьбу в квартире прервали в Петропавловске из-за нарушения карантина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *