29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске «Народный юрист» замахнулся на рекорд Гиннеса

В Петропавловске и в районных центрах региона прошла масштабная юридическая консультация населения страны — общереспубликанская акция «Народный юрист». В мероприятии приняли участие более 500 жителей Северо- Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

По информации областного департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, любой желающий смог бесплатно получить необходимую консультацию у лучших представителей юридической общественности региона.

Цель акции — повышение правовой грамотности населения и оказание бесплатной юридической помощи, а также укрепление доверия населения к государственным органам.
В ходе акции 33 юриста среди которых адвокаты, представители государственных органов одновременно оказывали бесплатную правовую помощь населению.

— Безусловно, проведение общереспубликанской акции «Народный юрист» действительно нужное мероприятие для простых граждан нашей страны, — рассказывает житель города Петропавловск Анатолий Лазаренко, — Ведь в данной акции задействованы действительно лучшие и компетентные юристы области.

Стоит отметить, что в этом году акция «Народный юрист» проходит в новом формате, не имеющем аналогов не только в Казахстане, но и в мире. Уникальность заключается в том, что мероприятие проходит в один день в одно время в 19 городах страны.

Общереспубликанская акция «Народный юрист» включена в заявку «Книгу рекордов Гиннеса» в номинации «Самая большая одновременная бесплатная юридическая консультация населения».

Организаторами акции выступили Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, информационная система «Параграф» сетевое издание Zakon.kz и лучшие юристы страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *