29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске наказали родителей за нетрезвый отдых их детей у Ишима

В административном центре Северо-Казахстанской области за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах привлечено около 3 тысяч правонарушителей, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ведомства, сотрудники управления полиции города Петропавловска усилили патрулирование берегов водоёмов. Рейды проводят с целью охраны общественного порядка среди отдыхающих и недопущение несчастных случаев на воде.

Несмотря на изменчивую погоду – желающих провести пикник у воды достаточно. Обстановку на пляжах, совместно с сотрудниками департамента по ЧС, контролируют полицейские. Главная задача стражей правопорядка – пресечь распитие спиртного и купание нетрезвых отдыхающих. С начала года за нарушения правил общего водопользования петропавловскими полицейскими к административной ответственности привлечено 3 нарушителя. Все ограничились предупреждениями.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры
В ходе рейда на городском пляже были выявлены четверо молодых людей, находящихся в нетрезвом состоянии. В ходе разбирательства выяснилось, что все являются несовершеннолетними. Они были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение. Законные представители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности. К слову, в общем, с начала года за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах петропавловскими полицейскими к административной ответственности привлечено около 3 тысяч правонарушителей.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
С целью выявления фактов купания на диких пляжах полицейские вместе со спасателями патрулируют акваторию Ишима на моторных лодках. Купальщикам раздают памятки, проводят профилактические беседы. Со слов руководителя-спасателя спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Сергея Черкасова, официально в Петропавловске разрешено купаться в двух местах — на пляже озера Пестрого и на реке Ишим, на оборудованном пляже. Также есть спасательный пост в селе Корнеевка, на озере Тарангул. Купаться в необорудованных местах запрещается. Тем не менее, даже если вы приходите отдыхать на городской пляж, существуют строгие правила поведения на воде: не заплывать за буйки, не оставлять детей без присмотра, ни в коем случае не распивать спиртные напитки и не купаться в пьяном виде.

Как уточнил начальник управления полиции города Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов, распитие алкоголя в местах купания чревато не только тем, что может произойти несчастный случай. Нетрезвые люди чаще совершают правонарушения, либо же сами могут стать объектами различных преступлений. Поэтому патрулирование пляжей Ишима и озера Пестрое продолжится до самого окончания купального сезона.

Читайте также:

В Петропавловске пропала женщина с частичной потерей памяти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *