29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске наградили победителей конкурса рисунков

Конкурс детских рисунков, приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан, организовал прокурорский корпус Северного Казахстана. Его итоги были подведены на торжественном собрании коллектива надзорного органа региона 30 ноября, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу прокуратуры СКО.

— В нашей стране созданы все условия для того, чтобы жить, работать, быть счастливыми людьми и создавать свое будущее, — отметил, открывая торжественное мероприятие, прокурор Северо-Казахстанской области Берик Асылов. — С Лидером Нации Нурсултаном Назарбаевым неразрывно связано обретение суверенитета, становление казахстанской государственности, становление и развитие столицы нашей Родины. Под руководством нашего Президента в стране произошли крупномасштабные государственные преобразования, затрагивающие как социально-экономические, так и политические аспекты развития Казахстана. Благодаря политике Главы государства сегодня можно с уверенностью говорить о признании Казахстана на международной арене, о занятии передовых позиций в Центрально-азиатском регионе.

В ходе торжественного мероприятия были зачитаны приказы о поощрении сотрудников прокуратуры в честь праздника, оглашены итоги различных спортивных состязаний в прокурорском коллективе.

 

Глубоким смыслом и реальным подтверждением больших заслуг нашей страны во главе с Елбасы стали детские рисунки, принесенные детьми сотрудников прокуратуры на конкурс в честь праздника. Устами ребенка глаголет истина, а на детских рисунках – мир, любовь, забота и только добрые краски, радужные цвета.

 

В конкурсе приняли участие несколько десятков ребят. Лучшими  были признаны работы —  Мираса Зейнуллина и Самии Тимербаевой, второе место разделили Валерия Фефелева  и Аделя Кенбеилова, третье — Елизавета Литвиненко  и София Протасова.

 

Завершилось мероприятие просмотром документального фильма о Первом Президенте Республике Казахстан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *