29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске начался месячник по борьбе с наркоманией

В учебных заведениях Петропавловска проходят профилактические лекции  «Наркомания – проблема? Нет — беда!» Организаторами  выступили сотрудники УБН ДВД СКО в рамках месячника,посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, сообщает корреспондент Петропавловск kz —  ИА REX Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел.

Месячник проведения антинаркотических мероприятий на севере Казахсана будет проходить весь июнь. Встреча полицейских со студентами прошла была посвящена Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня. Сотрудники УБН рассказали учащимся о последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности за хранение этих пагубных средств. На сегодняшний день на учете в областном наркологическом центре состоит 759 лиц с диагнозом «наркомания», в том числе женщин —  46, несовершеннолетних – 14.

«В июне мы планируем провести не только профилактические беседы, но и конкурсы, спортивные соревнования на пришкольных площадках, дворовых клубах, в летних лагерях отдыха детей. Главная задача всех этих мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни среди молодежи и подростков, – привлечь их внимание к проблеме наркомании. Ребенок должен с детства  знать, что наркотиков не бывает легких, любой вид наркотических средств – это прямая дорога к конфликту с законом, к многочисленным неизлечимым болезням, к летальным исходам», — рассказал оперуполномоченный УБН ДВД СКО майор полиции Жанар Байгазина.

С начала года по области проведено 418 профилактических мероприятий совместно с инспекторами ювенальной полиции, центром ЗОЖ, СПИД и неправительственными объединениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *