29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске наблюдаются перебои с подачей горячей воды

Порядка одной сотни многоквартирных домов областного центра отключены от горячего водоснабжения. Как отмечают энергетики, связано это с проведением масштабных строительных работ тепловых сетей, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на СМИ.

По словам Антона Федяева, руководителя управления энергетиков и ЖКХ Северо-Казахстанской области, в текущем году ведётся строительство тепломагистрали. Работы проводят, начиная от центрального теплораспределительного пункта до нового микрорайона Береке, а также на участке первой магистрали, где расположена насосная станция. В связи с тем, что первая смыкается со второй тепломагистралью, то без её отключения невозможно ремонтировать первую.
Также в скором времени будут проведены гидроиспытания 15-ой тепломагистрали. Поэтому будет прекращена подача горячего водоснабжения 20-го микрорайона. Однако, уже к началу отопительного сезона планируется завершить всё ремонтные работы. В текущем году в областном центре отремонтируют и построят более 17 километров тепловых сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *