29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске на шесть детских садов станет больше в этом году

Аким северного региона Ерик Султанов в рамках рабочей поездки по областному центру ознакомился с ходом строительных работ по возведению детских садов, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

К слову, в декабре месяца текущего года планируется сдать в эксплуатацию дошкольное учреждение в Рабочем поселке, рассчитанное на 330 мест. На данное время здесь вбивают сваи, производят разводку отвода для подсоединения к центральной канализации. Кроме того завершены работы по разводке ливневок. Кстати, стоит отметить, что в строительстве используют материалы местного производства.
Далее, подготовлена территория для возведения нового дошкольного учреждения на 280 мест по улице Алма-Атинской. На данное время в процессе изготовления армокаркасы для ростверков, ведутся земляные работы и завоз строительных материалов. Уже в ноябре планируется сдать объект в эксплуатацию.
Кроме того, в Петропавловске строится детский садик на 200 мест по улице Рижской. В настоящее время осуществляется строительство второго этажа. По информации Артема Кошикова, заместителя директора ТОО «Петрострой-Люкс» строительные работы по устройству канализации и возведению цокольного и первого этажа выполнены. Уже летом запланировано произвести отделочные работы.
В текущем году в областном центре планируется ввести около 1500 новых мест в дошкольных учреждениях за счет как строительства, так и реконструкции зданий. К слову, к концу 2015 года по региону охват детей дошкольным воспитанием составит 96%, по городу Петропавловска – 86%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *