29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске мужчина оставил детей в детском доме и не платит алименты

В Северо-Казахстанской области проходит акция по розыску неплательщиков алиментов и должников. За первый день операции полицейские установили местонахождение 15 разыскиваемых, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

— В течение двух дней в области проводится акция по розыску неплательщиков алиментов, должников и лиц утративших родственные связи. В мероприятии задействованы все силы и средства органов внутренних дел ДВД СКО на установление местонахождения разыскиваемых лиц, — рассказал начальник управления миграционной службы ДВД СКО майор полиции Талгат Абилов.

Олег Беспалов уже несколько лет не видел детей. Выплачивать деньги на содержание своих несовершеннолетних сына и дочь мужчина не торопится. В ходе операции полицейские установили его местонахождение и разъяснили ему об ответственности за уклонение от выплаты алиментов. Теперь он обещает выплатить свои долги детям, находящимся на государственном обеспечении в детском доме.

 

Всего за один день полицейские разыскали пятерых неплательщиков алиментов. Также в зоне особого внимания в дни операции – должники, которые по решению суда должны выплатить задолженности финансовым учреждениям либо физическим лицам.

 

Североказахстанцам из этого списка полицейские тоже разъяснили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

 

Всего в списках должников и неплательщиков алиментов в СКО, которые числятся в розыске, на сегодняшний день 88 человек. Стражи порядка напоминают родителям об обязательствах перед собственными детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *