29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске можно пожаловаться на действия полиции через WhatsApp

С середины марта весь личный состав североказахстанской полиции работает в особом режиме несения службы. Только в областном центре каждый день на патрулирование заступают более 500 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Вместе с медиками полицейские находятся на переднем крае борьбе с пандемией: круглосуточно дежурят на санитарных постах, близ очагов заражения инфекцией, обеспечивают общественный порядок и дорожную безопасность в населенных пунктах.

В условиях чрезвычайного положения и карантинных мер на передний план выходит профессионализм и ответственность каждого сотрудника. Очень важно не допустить нарушение дисциплины и законности со стороны самих стражей правопорядка. Профилактика и ежедневный контроль по этой линии – за сотрудниками Управления собственной безопасности Департамента полиции СКО.

— Как в ночное, так и в дневное время суток на блокпостах проводятся рейдовые и оперативно-профилактические мероприятия. Обращаемся ко всем североказахстанцам: на неправомерные действия сотрудников полиции в период карантина можно пожаловаться по телефонам доверия: 8 (7152) 61-26-89, 8-700-161-26-89, либо написать на этот же номер в мессенджере WhatsApp, — отмечает и.о. начальника Управления собственной безопасности ДП СКО подполковник полиции Арман Атанов.

Каждая поступившая информация будет тщательно проверена. В случае выявления чрезвычайного происшествия со стороны полицейских сотрудниками УСБ ДП СКО будет проведено служебное расследование, по итогам которого к дисциплинарной ответственности привлекут не только виновных лиц, но и их непосредственных руководителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *