29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Что писали на открытках к 9 Мая жители Петропавловска

На сайте объявлений OLX жительница Петропавловска выставила на продажу поздравительные открытки к 9 мая. Есть подписанные и неподписанные, но все очень интересные. Цена скорее символическая — 100 тенге. Зато сколько впечатлений от такой вещицы, которая в наши дни стала редкостью, рассказывает Петропавловск.news.

Если с 9 мая вас первым поздравляет один из бутиков торгового центра «Достык молл», обещающий скидку в честь праздника, или в одноклассниках вам давно забытый Вова Иванов прислал слова, от которых начинается изжога  (ведь даже сам Вова их не читал, он просто переслал уже присланное ему бездушное СМС),  то вам, возможно, пора вспомнить, что когда-то люди друг другу писали. Ручкой, на бумажной открытке, да еще и свои мысли, и если даже не свои, а про «сибирское здоровье и кавказское долголетие», то хотя бы своей рукой… Давно ли вы поздравляли своих родных и близких живыми открытками? Наверняка давно.

«Дорогой папа! Поздравляю тебя с праздником День Победы и желаю, чтобы ты пораньше приходил домой с работы!», — писал я в таких открытках, когда был ребенком.

Наверняка, и на этих открытках есть подобные поздравления. Судя по описанию, здесь есть даже такие открытки, которым уже больше полувека.

«Открытки 70-х, 80-х и 90-х годов поздравительные с 9 Мая. Подписанные — по 100 тенге. Неподписанные — по 120 тенге. При покупке больше 10 штук одиннадцатая — бонусом», — говорится в описании к объявлению.

Особенно актуально это могло бы быть сейчас: уже второй год 9 Мая проходит без парада и шествия Бессмертного полка. Празднования перенесли на будущий год с такой легкостью, как будто оставшиеся 27 ветеранов Великой Отечественной войны из Северо-Казахстанской области будут ждать вечно разрешения властей на праздник…

А что писали вы в таких открытках?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: