29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске малышам-знатокам ПДД подарили ранцы со школьными принадлежностями

В День Знаний, с раннего утра и до полудня дорожно-патрульные и ювенальные полицейские Петропавловска провели в усиленном варианте несения службы. Инспектора обеспечивали безопасность школьников, доступно рассказывали малышам о Правилах дорожного движения, об ответственности за правонарушения, отвечали на все интересующие вопросы ребят. К тому же, с 1 сентября в регионе стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полицейские батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска а День Знаний (1 сентября) не только максимально приблизили свои посты и наряды к общеобразовательным учреждениям, но и активно проводили профилактическую работу с детьми. Так, сразу трое городских школьников: две девочки и мальчик, за хорошее знание Правил дорожного движения, получили в дар ранцы с канцелярскими принадлежностями из рук инспекторов.

— Сегодня в областном центре сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции совместно с Женсоветом УВД города Петропавловска была проведена акция «Дорога в школу». Цель акции: рассказать и закрепить в среде школьников знания о Правилах дорожного движения. Инспектора подходили к ученикам младших классов вблизи проезжей части, рядом со школами и спрашивали их о Правилах дорожного движения. Как выяснилось, все дети хорошо знают значение сигналов светофора, предназначение «зебры» и то, что при переходе проезжей части сначала нужно посмотреть налево, даже если горит зеленый свет, — рассказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Орзалин.

Как проинформировали в Управлении административной полиции ДВД СКО, за 7 месяцев на дорогах области с участием детей было зарегистрировано 25 ДТП, в которых 2 ребенка погибло и 25 детей получили травмы. Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» продлится до 10 сентября. Административные полицейские призывают водителей быть максимально бдительными за рулем весь сентябрь, включать фары, а родителей — проявить заботу о детях: дополнительно рассказать им о поведении на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *