29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске КамАЗ сбил пешехода

С начала года в Северо-Казахстанской области 15 человек погибли в результате различных ДТП, сообщает Петропавловск.news.

С начала года в области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 26 человек пострадали и 4 погибли. 6 аварий произошло по вине пешеходов.

Как отмечают в управлении местной полицейской службы департамента полиции СКО, за нарушение правил дорожного движения с начала года привлечены к ответственности более 2 тысяч пешеходов.

Например, 23 мая, около 11 часов утра на пересечении улиц Астана и Интернациональная под колеса КамАЗа попал 19-летний горожанин, переходивший проезжую часть. Молодого человека с травмами госпитализировали в одну из городских больниц. В настоящее время дознаватели разбираются в обстоятельствах аварии.

– С наступлением летнего периода просим всех участников дорожного движения обратить особое внимание на дисциплину на дорогах. Необходимо помнить, что использование сотовых телефонов и наушников пешеходами, велосипедистами и водителями могут привести к самым печальным последствиям, – отмечает начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

С начала года в СКО зарегистрировано 90 ДТП, в результате которых 15 человек погибло и 135 были травмированы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *