29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из-за пожара эвакуировали 68 жильцов дома

В среду, 21 сентября, в доме на улице Абая произошел пожар в подвальном помещении. Сотрудники департамента по ЧС эвакуировали 68 человек и приступили к тушению пожара, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в группе по связям с общественностью департамента по ЧС, 21 сентября в 12:15 поступило сообщение о том, что в доме №69 по улице Абая произошел пожар в подвальном помещении.

На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированных пожарных частей №1 и № 2, пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО. Первые подразделения прибыли в 12:21.

Возгорание произошло в одной из кладовых в подвальном помещении на площади 8 кв.м. Огонь перешел через вентиляционные шахты в помещения магазина «Орбита», пристроенного к жилому дому на первом этаже. Далее огонь распространился по обшивке стены и полу на площади 52 кв.м. Общая площадь пожара составила 60 кв.м.

Были эвакуированы 68 человек, в том числе 8 детей. Пожар был ликвидирован в 16:00. Жертв и пострадавших нет, ущерб устанавливается. На месте пожара работали 9 ед. техники и более 25 пожарных.

Предварительная причина пожара – попадание малокалорийного источника зажигания в результате проведения резательных работ болгаркой.

Тушение пожара в подвальном помещении затруднялось сложной планировкой складских помещений и заставленностью проходов вещами жильцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *