29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из-за паводка круглосуточно дежурят 10 автопатрулей

Проведение противопаводковых мероприятий на особом контроле руководства ДВД СКО, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Контроль и оказание помощи населению в условиях нынешней паводковой ситуации – главная тема при организации работы североказахстанской полиции. Совместными действиями акимата города, Местной полицейской службы и ЧС в целях недопущения гибели людей и минимизации материального ущерба было вручено 252 извещения о заблаговременной эвакуации жителям районов возможного подтопления в областном центре.

Только в поселке Заречный проживает почти 3000 человек. Особое внимание уделено работе с подучетным контингентом, владельцами огнестрельного оружия.
В результате разъяснительной работы было добровольно эвакуировано 118 граждан по родственникам, из них – 90 детей, проживающим вне зоны подтопления г. Петропавловска. Так же было вывезено 147 живности.

В оказании помощи населению по охране общественного порядка и ликвидации последствий задействован сводный отряд УВД г. Петропавловска и автопатрули Батальона дорожно-патрульной полиции МПС. Полицейским выданы специальные непромокаемые костюмы и резиновые лодки.

— Особое внимание уделить недопущению гибели людей, внимательно рассматривать индивидуальные просьбы жителей затапливаемых районов. Не допустить ни одного факта незаконного проникновения в жилища, оставленные горожанами, — такую установку дает подчиненным глава полицейского ведомства генерал-майор полиции Берик Билялов.

10 автопатрулей выставлены для круглосуточного несения службы на ул. 1-я Заречная, в самом поселке Заречный, п.Хромзавод, на дамбе в 20 микрорайоне, на объездной дороге Челябинск-Новосибирск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *