29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из-за местного завода может затянуться строительство универсального теннисного центра

Комплекс будет состоять из 4 крытых и 3 открытых теннисных кортов. Два крытых корта трансформируются в универсальную спортивную площадку для баскетбола и волейбола, сообщает корреспондент Петропавловск.news. Мощность проекта составляет 7238, 8 квадратных метров, вместимостью 1200 посадочных мест.

Строительство спортивного объекта ведется в рамках государственно-частного партнёрства. Все меры господдержки будут выплачены лишь после ввода центра в эксплуатацию.

— Металлоконструкции мы смонтировали лишь на 95%, останавливает работу наш местный завод, господин Беккужинов задерживает поставку металлоконструкций. Хотяx с нашей стороны оплата поступает в срок. Мы еженедельно уже проплачиваем. Из-за несвоевременных поставок у нас задерживают кровельные работы и монтаж сэндвич панелей. Но всё равно мы планируем сдать объект к 16 декабря. На объекте работает около ста человек, все работы выполняем в ускоренном темпе. Через две недели мы закончим трибунную часть, и думаю, что в ближайшее 10 дней господин Беккужинов поставит нам металлоконструкции, и мы полностью соберём весь каркас. Нам осталось доделать один пролёт, и мы встали только из-за него, — проинформировал представитель строительной компании.

За подведение коммуникаций к данному объекту отвечает местное ТОО «Севимсталькон». Им предстоит ещё доделать канализацию, дренажную систему и протянуть кабельные линии. Субподрядчик заверяет, что через пару недель все работы будут завершены, и после этого рабочие приступят к благоустройству территории.

— Объект полностью обеспечен финансированием, всё, что город должен был сделать по коммуникациям, выполнено. Мы успеваем до холодов. У вас есть все возможности для того, чтобы завершить строительство центра к концу этого года и порадовать жителей города хорошим спортивным объектом, — отметил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *