29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из-за курения погибли двое мужчин

Несчастные случаи произошли 17 и 19 сентября в Петропавловске. Из-за курения в постели разразились пожары на предприятии в микрорайоне Жас Оркен и во времянке садового общества посёлка Борки. На местах ЧП найдены безжизненные тела мужчин 52 и 55 лет, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Днём 17 сентября произошло возгорание во времянке жилого дачного участка общества «Рябинка» в посёлке Борки. Прибыв на место, спасатели обнаружили тело 52-летнего мужчины. Как выяснилось позже, он приходится родственником хозяина дачи.

По всей вероятности, горожанин погиб из-за курения в постели. Пожар уничтожил потолочные перекрытия времянки и веранду, повредил кровлю и стены. Общая площадь пожара составила 41 квадратный метр.

Спустя 2 дня, 19 сентября, в 17 часов 14 минут на пульт пожарной службы поступило сообщение о возгорании на территории ТОО «Радар» по улице Жамбыла, 2. По прибытию спасатели установили, что источник возгорания находится в помещении охраны.

На месте пожара огнеборцы обнаружили тело 55-летнего мужчины без признаков жизни. По предварительной версии причиной возгорания стал малокалорийный источник огня – курение.

Огонь уничтожил мебель, помещение изнутри. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

С начала текущего года в Петропавловске произошло 133 пожара, жертвами огня стали 14 человек. Травмированы 19 жителей региона, из них 3 детей. Специалистам департамента по ЧС удалось спасти более 40 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *