29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из-за гололёда увеличилось количество ДТП и пациентов травмпунктов

В Петропавловске на 11 утра 22 февраля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, за помощью в травмпункт обратился 21 человек, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы многопрофильной городской больницы скорой медицинской помощи в травмпункт медучреждения на 11 часов утра обратился 21 пациент. На 9:40 обратившихся было только 7. У основной части переломы верхних и нижних конечностей, но есть и ушибы. Двое человек госпитализированы.

— В связи с гололёдом количество обращений резко возросло (вчера за день было 32 обращения). В травмпункте врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь и просят горожан быть осторожными, без необходимости не выходить на улицу, — говорится в сообщении.

С призывом быть осторожнее обратились к горожанам и полицейские.

— Перемена погодных условий привела к образованию гололедицы. С 00:00 ч. до 11:00 ч. на дорогах города Петропавловска произошло 5 происшествий. Пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения. В связи со сложной обстановкой контроль за дорожным движением усилен. Автопатрули приближены к учебным заведениям. Также для усиления ночная смена батальона патрульной полиции временно оставлена на маршрутах и продолжает работу. С раннего утра на улицах города работает спецтехника, — сообщили в пресс-службе ДП СКО.

Полицейские напоминают: в условиях гололедицы торможение транспортных средств затруднено. Во избежание ДТП следует снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Пешеходам необходимо помнить, что в сложившихся дорожных условиях попытки перебежать улицу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора вдвойне опасны.

Напомним, ночью в Петропавловске прошёл дождь. Из-за образовавшегося гололёда на маршруты позже обычного вышел общественный транспорт. Школьников перевели на дистанционное обучение.

Евгения Кочевая

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *