29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из подтопленных домов откачивают воду

Первые дни мая не пополнили списки эвакуированных из-за паводка людей. Также не были зафиксированы новые факты подтопления домов в населённых пунктах области, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на ДЧС СКО.

Подразделения Комитета по ЧС МВД РК, Департамента по ЧС СКО, местные исполнительные органы, службы гражданской защиты, сотрудники Департамента внутренних дел СКО и местной полицейской службы проводили запланированные мероприятия по защите населения области, обеспечения нормальной жизнедеятельности пострадавшего от паводка населения.

В селе Прибрежное Кызылжарского района за эти дни произведено укрепление 400 метров дамбы, уложено 180 мешков с грунтом. Проведена откачка 1950 м. куб. воды.
В селе Тепличное проведены работы по укладке 1000 штук мешкотары с песком. Проводились работы по откачке воды, откачено 20660 кубометров. Четырьмя плавательными средствами перевезено 1485 человек (из них 156 детей), перевезены продукты питания.

В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности в посёлке Кожевенный завод и Заречный г.Петропавловска проводилась перевозка населения и продуктов в магазины с использованием плавательных средств, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка, также людям оказывается психологическая и медицинская помощь.

В посёлке Кожевенный завод проведены работы по укреплению дамбы, отсыпано 800 м.куб. глины. Проводилась откачка воды через дамбу, откачано 24716 м.куб. воды.
В населённых пунктах постоянно осуществляется патрулирование, мониторинг уровня воды.

— За двое сутки перевезено 3931 человек, а в проведении инженерных работ и эвакуационных мероприятиях на территории области за отчетное время было задействовано 365 человек, 68 единицы техники и 18 плавсредств, 10 мотопомп, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника Департамента по ЧС СКО подполковник Ерик Сарыбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *