29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске для пенсионеров организуют игру «МозгоБойня»

Во время месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов волонтеры Петропавловска планируют не только оказать поддержку нуждающимся, но и помочь скрасить досуг людям старшего поколения. Специально для них организуют выставки, вечера встреч и даже соберут команды для того, чтобы провести игру «МозгоБойня», сообщает Петропавловск.news.

Волонтёры молодёжного ресурсного центра постоянно оказывают помощь и поддержку одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. Многие из них уже не единожды помогали одним и тем же подопечным. Так что, минуя государственные органы, нуждающиеся напрямую обращаются к своим постоянным помощникам.

По словам руководителя отдела внутренней политики Азата Ибраева волонтеры взаимодействуют с социальными работниками, осуществляют выезды по спискам, предоставленным отделением социальной помощи на дому отдела занятости города. В этом году уже посетили более 50 адресов.

А вообще, волонтеры всегда принимают активное участие в организации различных праздников. Так, например, на Наурыз и Курбан айт они помогали развозить малообепеченным и многодетным семьям продуктовые наборы и мясо. В международный женский день организовывали видеопоздравления и раздачу цветов прекрасной половине. Принимали участие в спортивном забеге и челлендже по передаче государственных символов по городам Казахстана. Участвовали в акции «Дорога в школу», а также не единожды организовывали различные экологические акции и эко-субботники.

В октябре во время месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов волонтеры планируют осуществить еще 8 выездов, а также принять участие в организации досуговой деятельности старшего поколения. Они проведут 9 вечеров встреч, чаепития, выставки и даже организуют 4 командные игры «Мозгобойня».

«МозгоБойня» — это интеллектуальная игра. Несмотря на кровожадное название, люди здесь соревнуются в «битве мозгами». Игра чем-то отдалённо напоминает «Что? Где? Когда?», «Угадай мелодию» и другие полюбившиеся игры постсоветского пространства и не только. Вопросы подготовили на различные темы. Побеждает команда по, набравшая наибольшее количество баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *