29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске для осужденной устроили приятный сюрприз

В женской колонии Петропавловска 22 сентября прошёл День открытых дверей. Администрация учреждения устроила для осужденной неожиданную встречу с 8-летней дочерью. Мать и дитя не виделись 3 года, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В этот день к 34 заключённым приехали больше 70 родственников,  14 из них дети. Осужденная А. даже не рассчитывала, что тоже сможет обнять свою дочь, которую она не видела с момента задержания. Тогда малышку разместили в детском доме села Саумалколь Айыртауского района, потому как близких родственников у них не было.

К встрече матери и дочери тщательно готовились. В детском доме сняли ролик о ребёнке. И только во время его трансляции объявили, что девочка здесь. Счастью матери не было предела.

— Это было очень неожиданно. Когда увидела дочь, не могла поверить глазам. Потеряла дар речи. Вновь смогла обнять своего ребёнка, за что очень благодарна руководству учреждения. Сегодня я самая счастливая мама! Мы, конечно, созваниваемся, разрешены видеозвонки. Но с живой встречей ничего не сравнится, — поделилась впечатлениями о неожиданной встрече осужденная А.

К слову, Дни открытых дверей в женской колонии проходят как настоящий праздник: с угощениями, выставками изделий, которые изготавливают осужденные, концертной программой. А самое главное – в объятиях душевных разговоров с родными.

— Каждый раз во время беседы с дочерью осужденная А. не могла сдержать слёз. Мы решили сделать для неё сюрприз. Отработав все организационные моменты, сотрудники учреждения благополучно доставили ребёнка на мероприятие из детского дома. В момент их встречи не смогли сдержать слёз все участники мероприятия. Мы готовы делать всё, что понадобится для поддержания социально-полезных связей осужденных с родственниками. Этот день, безусловно, стал особенным для осужденной А.,- рассказывает начальник воспитательного отдела женской колонии Оксана Вышар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *