29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске девочка попала под машину

Петропавловцы активно обсуждают в Сети недавнее происшествие. На минувших выходных в областном центре водитель сбил девочку прямо на пешеходнике, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на группу «Петропавловск Северный Казахстан».

Видео аварии появилось в соцсетях. Как отметил автор ролика, происшествие случилось 22 мая неподалёку от стадиона «Жастар». Школьница стала переходить дорогу по пешеходному переходу, на видео отчётливо видно, как автобус пропускает девочку. Когда как рядом движущийся автомобиль едва успевает затормозить… И девочка оказывается под колёсами злосчастного автомобиля. После случившегося ребенок в шоковом состоянии быстро встаёт на ноги и уходит с проезжей части. В то время как свидетели происшествия стали вытаскивать невнимательного водителя силой из машины.
До настоящего момента, пока неизвестно какие травмы получила девочка.  Петропавловцы отмечают, что данный переход считается очень опасным в городе. Многие предлагают установить там светофор и лежачий полицейский. В пресс-службе областного ДВД пока не готовы прокомментировать ситуацию. Подробности будут сообщены позже.

видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *