29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске дефицит угля

Петропавловцы уже несколько дней не могут закупить черное топливо. Все поставщики, как один, твердят о том, что угля нет, сообщает Петропавловск.news.

В едином контактном центре Ikomek нам посоветовали обратиться в ЖКХ, где по телефону специалист сообщил несколько адресов, где можно купить черное топливо. Правда, отметил, что в одной точке осталось всего 300 тонн Майкубенского угля, в другой 100 тонн Шубаркольского и поставка ожидается только в течение 10 дней.

Напомним, подобные проблемы в преддверие отопительного сезона возникают в Петропавловске ежегодно. Из-за несвоевременных поставок на тупиках выстраиваются очереди. Поставщики вынуждены чуть ли не ночевать в машинах в ожидании погрузки.

Недавно глава региона Кумар Аксакалов призывал жителей не откладывать в долгий ящик покупку угля, чтобы потом не было ажиотажа. Но как осуществить задуманное, если уголь просто негде купить? А зима не за горами.

Один комментарий

  • Санек

    Если шубаркуля все лето не было, ты хоть в какой ящик откладывай, в далёкий или близкий и сейчас его нет, а то что был плохой, брать не рекомендуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *