29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске будут установлены новые светофоры

Установка трех дополнительных светофорных объектов планируется в Петропавловске к концу этого года, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

По информации отдела административной полиции УВД города Петропавловска, за 6 месяцев этого года на дорогах Петропавловска зарегистрировано 87 ДТП, в котором 1 человек погиб, 97 было травмировано.  За аналогичный период прошлого года в городе было зарегистрировано 101 ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 120 было ранено. В первом полугодии 2014 года по вине нетрезвых водителей была зарегистрирована 1 автоавария, в результате которой 1 человек погиб и 1 был ранен. За 6 месяцев прошлого года по вине пьяных водителей было зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы.

Наряду с профилактической работой и регулярными рейдами дорожно-патрульной полиции, существенным подспорьем, в снижении уровня аварийности является наличие светофоров. Если в 2012 году в городе Петропавловске насчитывался 71 светофорный объект, то в 2013 году – уже 75. В нынешнем году планируется установить еще 3 светофора, на пересечениях улиц Астана – Брусиловского, Ауэзова – Мусрепова, Жумабаева – Шажимбаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *