29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске будут строить высотные и красивые дома

Об этом заявил первый руководитель региона Кумар Аксакалов в ходе встречи с представителями СМИ Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Кроме того аким области рассказал о подготовке к предстоящему форуму приграничного сотрудничества Казахстана и России в 2018 году.

— Инфраструктура готова – аэропорт, дороги. Сейчас мы ремонтируем дорогу на Курган. Что касается благоустройства и хороших проектов — улица Жамбыла, начиная от въезда до жилого комплекса компании «Казградстрой» — это будет район застройки. Он называется «Жас Оркен». Мы будем сносить частные дома и компенсировать населению. На этом месте построим высотные  и красивые дома. Мы неоднократно обсуждали с проектироващиками, строителями и говорили, что нужно сделать это красиво. Поскольку это въездная группа города. Средства на это есть. Там будет построен теннисный центр, его уже начали строить. Также будет построено новое здание театра на 500 мест с хорошим фойе для проведения всех мероприятий. Приедут очень много гостей из приграничных территорий. Поэтому мы готовимся, — проинформировал глава региона.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/na-glavnom-arbate-petropavlovska-v-etom-godu-zamenyat-bruschatku-i-skamejki/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *