29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске будут облагораживать дома и дворовые территории

Кумар Аксакалов провел совещание по вопросам благоустройства и озеленения Петропавловска, передает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Отдельная работа будет проведена по разбивке цветников на 16 тыс. кв. метрах. В этом году площадь увеличена на 4 тыс. кв.метра. В случае отсутствия заморозков цветы будут высажены к 9 мая.
Заслушав информацию, Кумар Аксакалов принял концепцию, отметив, что она отличается от ранее предложенной.

— Улицы основные взяты, количество взято намного больше. Мы удешевили стоимость. В прошлый раз она была дороже. Но наши предприниматели пошли навстречу. Не себе в убыток, но вместе с тем рентабельность должна быть высокой. Это все делается для города, для общества и для нашего региона. Здесь важно, чтобы не только за счет «Коммунхоза». Все граждане должны поучаствовать в субботниках, очистке территорий. Мы сами, я буду участвовать, вы, предприниматели, — сказал Кумар Иргибаевич.

Также аким области отметил, что к 1 мая КСК должны облагородить дома и дворовые территории.

— Сами, своими руками, за счет жителей КСК должны отремонтировать свои дома, свои дворы. Не за счет государства. Мы можем предоставить бордюры, еще что-нибудь, материалы. Но установить думаю, можно своими силами. То, что делается своими руками лучше и дольше служит. Сделайте хорошей традицией праздники — Наурыз и 1 мая — встречать во дворах. Понимаю, что непросто, но нужно. Людей надо объединять. А что лучше объединяет людей, если не праздники, не совместное проживание на одной территории? Просто нужно помочь в организации, — резюмировал Кумар Аксакалов.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-etom-godu-v-severnom-kazaxstane-vysadyat-okolo-17-500-sazhencev/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *