29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске более 100 семей получили квартиры в новом микрорайоне

Ключи новоселам торжественно вручил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, передаёт корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу акима области.

Пятиэтажный дом возвели в перспективном микрорайоне Береке. Сегодня 116 человек стали счастливыми обладателями долгожданных квадратных метров. В основном среди новосёлов  многодетные семьи, сироты и люди с особыми потребностями. Напомним, что это уже третий по счету дом, который сдается в рамках программы «Нұрлы Жер» через АО «Казахстанская ипотечная компания». Жильё является арендным с правом выкупа.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры

— Если в прошлом году было сдано 1000 квартир, то в текущем году планируем сдать 1209 квартир, что на 20 процентов больше. До конца года будет сдано в эксплуатацию ещё 10 многоквартирных жилых домов. У нас большие планы на застройку города, жители видят, уже сейчас появляются новые объекты, красивые здания и дома. В дальнейшем мы не будем останавливаться на точечной застройке, появятся в городе и большие жилые комплексы, — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *