29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске благодаря полицейским медики спасли мужчину

Старший сержант полиции Евгений Шилов и старшина Канат Капаров помогли в считанные минуты добраться до больницы петропавловцу, которому понадобилась экстренная медицинская помощь,сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

На имя начальника департамента полиции Северо-Казахстанской области полковника полиции Марат Тулебаева пришло благодарственное письмо от пенсионера, рассказавшего историю с благополучным концом. Житель Петропавловска выразил слова признательности главе полицейского ведомства за работу сотрудников патрульной полиции, которые помогли ему спасти близкого родственника.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Патрульные полицейские Шилов и Капаров несли дежурство на автодороге «Петерфельд-Петропавловск». Около 4 часов дня к ним обратилась пенсионеры, у которых в машине в бессознательном состоянии находился 45-летний пассажир.

-В лесу он потерял сознание. Боялся, что не довезу до больницы. Когда увидели на обочине патрульную машину, попросили их вызвать скорую помощь. Но полицейские предложили, чтобы не терять время, быстро сопроводить до больницы, — рассказал 70-летний Николай Лысенко.

На трассе, ведущей от пригородного села Петерфельд до областного центра, большой поток автотранспорта. Чтобы быстрее и беспрепятственно добраться до приемного покоя, полицейские организовали сопровождение, включив проблесковые маячки и сигнальное громкоговорящее устройство. Водитель включил аварийную сигнализацию. Через 10 минут они были в больнице, где врачи оперативно оказали медицинскую помощь. Медики отметили, что своевременная госпитализация помогла избежать больному более серьезных последствий, таких как инсульт либо инфаркт.

-Когда я уже убедился, что мой родственник в надежных руках врачей, я подошел к полицейским, чтобы познакомиться и поблагодарить. Один из них представился Шиловым, сказав, что это наш человеческий долг. Неизвестно, чем мог бы закончиться тот день, если бы не ребята. Первый раз мне пришлось оказаться в такой ситуации. Приятно поражен и горд за таких полицейских, — говорит Николай Борисович.

«Шилов – моя фамилия», — известная реплика для любителей фильмов о буднях стражей правопорядка. Североказахстанский Шилов, конечно, не тот герой из российского кинематографа, но своим поступком показал вместе со своим напарником пример человеческого и заботливого отношения к людям, ответственного исполнения своих служебных обязанностей.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *