29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске аким области поручил освободить от зарослей ещё один парк

В акимате Северо-Казахстанской области на градсовете обсудили вопрос благоустройства парков и скверов Петропавловска. Глава региона поручил ускорить расчистку парков от зарослей и в срочном порядке вырубить непроходимые чащи, сообщает Петропавловск news.

Городской центральный парк до сих пор не очистили. Там заросли, бурьян, бичи уже разбили палатки и жгут костры, что-то жарят, греются. Что это такое? – возмутился Кумар Аксакалов, обращаясь к акиму города Марату Тасмаганбетову. — В эту субботу выведите на субботник в парк  всех людей – молодежь, студентов, госслужащих, сотрудников акиматов, до полной вырубки всех этих непроходимых мест! Уже деньги выделили. И  дорожки все должны быть подсвечены, тротуары приведены в порядок, игровые площадки, места для досуга молодежи сделайте!

Кроме того, глава региона остановился и на другом парке, расположенном напротив стадиона «Карасай». Его называют сквером чернобыльцев.

— Там тоже, что только не творится! Непроходимые чащи! Надо их постоянно вырубать, вычищать, до полного приведения в порядок, — распорядился  К.Аксакалов.

 

Аким Петропавловска объяснил, что по этому скверу уже подписаны соответствующие документы, и вскоре земля будет передана городу.

— Наведём там порядок, — заверил Марат Тасмаганбетов.


Читайте также:

http://www.pkzsk.info/ubrat-zabory-v-shkolax-i-bolnicax-petropavlovska-poruchil-akim-sko/

2 комментариев

  • Айбек

    «В эту субботу выведите на субботник в парк всех людей – молодежь, студентов, госслужащих, сотрудников акиматов, до полной вырубки всех этих непроходимых мест!» — это уже считается нормальным, разве это не нарушение ТКРК. Акиму больше заняться нечем к зиме все деревья срубать, кажется мне что там потом совершенно случайно окажутся коммерческие здания.

  • Все те, кто хотят когда-нибудь увидеть в Казахстане нормальное демократическое общество, должны в обязательном порядке под любым предлогом НЕ ХОДИТЬ на субботники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *