29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске 160 билетов на ЭКСПО-2017 вручили ветеранам органов внутренних дел

Торжественные мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы провели североказахстанские полицейские, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Начались они ранним утром у здания областного ДВД, с возложения живых цветов и венков к обелиску памяти сотрудников, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Ветераны и руководители служб склонили головы в знак скорби по погибшим коллегам и участникам Великой Отечественной войны.
В городском доме культуры собрались ветераны войны, труженики тыла, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники. В честь Дня защитника Отечества и Дня Победы было проведено торжественное собрание на котором были поощрены лучшие сотрудники.

— Символично, что День защитника Отечества и День Победы идут друг за другом. Для полицейских, которые ежедневно находятся на передовой в охране общественного порядка и борьбы с преступностью, такие понятия как патриотизм, любовь и долг Родине наполнены особым смыслом. Почет и самые искренние слова благодарности нашим уважаемым ветеранам, которые всегда являлись образцом мужества честности и порядочности, — сказал начальник ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов, выступая с приветственной речью.

В праздничном приказе — около 60 награждаемых. Все они с достоинством выполняют возложенные обязанности и являются примером для молодых сотрудников. Досрочно звание подполковник полиции получил командир батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД СКО Ерлан Мадиев. Он с 1998 года служит в органах внутренних дел. Также специальное звание подполковник полиции было присвоено старшему инспектору-дежурному дежурной части ОВД Есильского района Олегу Янушкину. Как и Ерлан Мадиев, он служит в полиции два десятка лет и также считает получение погон с досрочным званием — памятным и символичным событием в карьере.
Для ветеранов органов внутренних дел СКО торжество в честь празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы также запомнится надолго. От руководства ДВД ветеранам городского и районных Советов ветеранов было вручено в общей сложности 160 билетов на выставку «ЭКСПО-2017», которая совсем скоро стартует в столице.
В завершении мероприятия, по сложившейся в ДВД СКО традиции, талантливые сотрудники порадовали коллег и ветеранов замечательной концертной программой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *