29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске 16 молодых сотрудников полиции приняли присягу

В преддверии Дня Независимости сотрудники получили свои первые служебные удостоверения, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Оперативники, следователи и дознаватели – 16 молодых сотрудников из городских и районных подразделений были приглашены на принятие присяги в музей областного департамента полиции. Разделить волнение и радость пришли их родственники и ветераны органов внутренних дел. Ранее церемонии присяги проходили на торжественных построениях и строевых смотрах под открытым небом. Новый формат этого торжественного мероприятия для нового пополнения имеет большой патриотический посыл: укрепить чувство долга перед памятью североказахстанских стражей правопорядка старших поколений в канун Дня Независимости РК.

Заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев отметил, что руководство областного полицейского ведомства и ветераны надеются, что однажды, надев погоны полицейских, все 16 сотрудников с честь и гордостью будут их носить до самого последнего приказа о выходе на пенсию.

Одна из молодых полицейских — Мадина Жакенова. Она начала службу следователем в отделе полиции Мамлютского района. Говорит, что принятие присяги и получение первого служебного удостоверения в преддверии Дня Независимости РК налагает на нее и ее коллег дополнительную ответственность и стимулирует к образцовому выполнению служебных обязанностей.

Заведующая музеем департамента подполковник милиции в отставке Любовь Осинская провела традиционную экскурсию. Ветеран органов внутренних дел, воин-интернационалист, полковник полиции в отставке Жайнак Туртаев говорит, что помнит свой волнительный день принятия присяги. Но нынешний формат в ведомственном музее, рядом с экспозициями боевой Славы дает особое чувство гордости за избранную профессию.

По окончанию молодое пополнение разъехалось по рабочим местам, с чувством принятия эстафеты лучших традиций сотрудников органов внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *