29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловск на неделю вернётся тёплая осень

Новая рабочая неделя на севере Казахстана начнётся с потепления. Впереди самая настоящая золотая осень, сообщает Петропавловск.news.

По данным РГП «Казгидромет» в первой декаде октября солнечная погода порадует жителей страны. Тепло с восточного побережья Средиземного моря ожидается в течение первой декады, а во второй и третьей декадах октября возможны частые влияния холодных арктических воздушных масс. В результате средняя за месяц температура воздуха прогнозируется около климатической нормы.

В понедельник на севере Казахстана температура воздуха поднимется до 10 градусов тепла. В последующие дни будет еще теплее, до 16 градусов тепла. При этом солнечная погода в первой половине недели сменится пасмурной и дождливой ближе к концу рабочей недели.

Один комментарий

  • Вадим

    А можете прояснить такой вопрос своей редакцией? Что за новые камеры наблюдения установили на столбах освещения на трассе в Бишкуль(2 штуки стоят подряд), +одна перед Бишкульским КП, и одна на Мамлютской трассе при выезде из города(смотрят сразу в две стороны) . Раньше подобных камер не наблюдалось на трассах(установили их несколько дней назад). Чьи они, случайно не дорожной полиции? Проясните пожалуйста эту ситуацию, думаю многим автомоблилистам будет это интересно? Какие комментарии на их счёт даёт дорожная полиция? И сразу попутный вопрос, будут ли устанавливать в отдельных случаях знаки обозначающие конец участка в 40 км/ч на трассе(у Ипподрома Бишкуль и за КП Бишкуль) , а-то получается легальный «манёвр для развода» и коррупционной составляющей. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *