29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловке горело старое кладбище

В Северо-Казахстанской области есть первые последствия комбинации жары и тополиного пуха. В середине дня в Петропавловске пожар заметили на старом кладбище, расположенном в границах улиц Габита Мусрепова и Жамбыла. Похоже мимо скопления пуха не смогли просто так пройти люди, которые, не подумав о последствиях, его подожгли. Корреспондент Петропавловск.news побывал на месте пожара.

Городское кладбище, именуемое всеми Старым, сегодня стало эпицентром очередного ЧП. По словам пожарных, которые приехали на вызов, причина возгорания в чьей-то шалости с огнём и пухом.

Пламя быстро распространилось по сухой листве и веткам, ведь старое кладбище на сегодня – это глухая непролазная чаща. Первый дым появился в восточной части погоста, чуть позже – в южной. С той стороны почти вплотную к могилам расположены гаражи, а также несанкционированная свалка старых полуразобранных автомобилей и тракторов.

Один комментарий

  • Читатель

    Не факт что дело в пухе, там что угодно могло быть, а с учетом того бардака что там творится и внутри и снаружи вокруг, когда-то это должно было произойти обязательно. Вобще видеть кладбище в таком состоянии как то дико и пусть оно старое но ведь в черте города и в таком кошмарном состоянии порою хуже свалки — городу должно быть стыдно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *