29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропаловске горело старинное здание

Утром, 4 августа, в 6 часов 38 минут  по телефону петропавловцы информировали пожарных о том, что горит двухэтажных мебельных цех по ул.Абая-16, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на ДЧС СКО.

DSC_0069

Спустя 8 минут, сотрудники пожарной службы были на месте происшествия. В это время огненная лава охватила большую часть здания. Глядя на скорость распространения огня, на вызов направили 16 специализированных машин. Боролись с огнем 90 человек из личного состава. К счастью, жертв и пострадавших нет. Зато огонь успел уничтожить кровлю старинного здания за первым корпусом СКГУ, повредить стены, перегородки и имущество. Причина и ущерб еще устанавливаются.

Огненные борцы разделились на 3 «боевых» участка, одновременно сражались со стихией огня в разных сторонах здания.                       Стражи порядка произвели оцепление территории борьбы с огнем. Коммунальные службы только и успевали подвозить воду для того, чтобы обеспечить непрерывную подачу средств огнетушения.

DSC_0060К работе по ликвидации огня были подключены и представители военизированной пожарной команды АО «Южно-Уральская железная дорога», негосударственной противопожарной службы ФАО «Өрт сөндіруші», подразделения Центра медицины катастроф, а также городские коммунальные и экстренные службы

Битва с огнем закончилась в 10 часов 38 минут на общей площади 600 квадратных метров. Огонь не успел распространиться на соседние построения, гаражи, кафе и находящееся неподалеку здание музея СКГУ им.М.Козыбаева.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *