29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В органах внутренних дел северного Казахстана продолжается очередная аттестация

В областном полицейском ведомстве начала работу аттестационная комиссия, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства. За два дня ее работы собеседование прошли 58 полицейских.

Впервые в работе аттестационной комиссии принимает участие председатель Общественного совета ДВД депутат городского маслихата Жасулан Ахметов. — Главный подход – прозрачность и объективность. Сегодня большинство прошедших собеседование показали хорошие результаты. Стоит отметить объективный подход руководства ДВД к каждому сотруднику, — подчеркнул Жасулан Ахметов.
Согласно закону «О правоохранительной службе» по итогам собеседования комиссия может принимать решение о соответствии занимаемой должности, рекомендовать на повышение либо понижение, отправить на повторную аттестацию. До собеседования полицейские прошли тестирования на знание нормативно-правовых документов, экзамены по физической и огневой подготовке, полиграфическое исследование. Открывая работу аттестационной комиссии, начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов подчеркнул, что при собеседовании будут учитываться профессиональные качества, желание работать, при этом отметив, что каждый полицейский должен работать на поднятие уровня доверия населения.
Подполковник полиции Бибигуль Абдульманова в органах внутренних дел работает с 1996 года. За это время зарекомендовала себя только с положительной стороны. Сегодня он руководит отделом Управления миграционной полиции. Все тестирования успешно прошла, в очередной раз показав свою высокую профессиональную подготовку. По результатам собеседования комиссия ее рекомендовала на вышестоящую должность. Всего с таким результатом аттестацию прошли 10 человек.
За два дня работы аттестационной комиссии собеседование прошли 58 человек, 2 из них понижены в должности, 4 отправлены на повторную аттестацию, по результатам которой будет принято решении о соответствии занимаемой должности, понижении либо увольнении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *