29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске всю школу отправили на дистанционку

С 15 апреля 2021 года коллектив и учащиеся средней школы №1 им. Мурата Айтхожина перешли на дистанционное обучение, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Как рассказал директор этой школы Александр Курленя, на данный момент в учреждении зарегистрировали несколько случаев коронавирусной инфекции в двух девятых классах и по одному случаю в первом и восьмых классах. Кроме того, опасным вирусом также заразились и три педагога.

— На третий день учёбы после каникул медицинский работник заметила у ребёнка признаки простуды и отправила его на обследование в поликлинику. Результаты показали, что у ученика коронавирусная инфекция. Изначально мы перевели на «дистанционку» учеников трёх классов, но когда к ним присоединился ещё один класс, где в семье папа оказался носителем коронавируса, то мы решили перестраховаться, чтобы не допустить дальнейшего заражения. Поэтому всю школу перевели на двухнедельное дистанционное обучение, — объяснил Александр Курленя.

На данный момент среди заболевших коронавирусом значатся пять учеников и три педагога. В этой  школе обучаются  1 187 детей.

По информации областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля, с  начала года в регионе заболели коронавирусом  136 учителей, из них оффлайн — 95 учителей, онлайн-41. С 1 января заразились 419 школьников, из них оффлайн — 289, онлайн — 130.

2 комментариев

  • ФИО

    одну школу они перевели на дистанционку. Да их все надо закрывать. Сейчас. А не потом, когда полгорода заболеет.

  • Алия

    Мне вот интересно-как сочетается учебное заведение и склад-помойка вещей с Алтын Армана ? Или депутату-стихоплету все позволено ? И куда идут деньги, собираемые с камер хранения ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *