29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В областном центре СКО возводят новую дорожную развязку

Во избежание автомобильных пробок и для облегчения транспортного движения в Петропавловске местными властями было принято решение о строительстве четырехполосной дороги по улице Жумабаева. На возведение дорожного полотна из городского бюджета выделено 112 миллионов тенге, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Протяженность данного участка составляет 585 метров, ширина проезжей части около 14 метров. К строительным работам здесь приступили еще в прошлом году. После сноса жилого квартала специалисты стали проводить инженерные коммуникации, ливневую канализацию. Налажено также и освещение в данном районе. Открытие четырехполосной дороги запланировано на начало октября.
На данном этапе строительными работами занимаются 30 человек и 10 единиц спецтехники. Рабочие занимаются установкой бордюр и подготовкой дорожного полотна.
На реализацию проекта предусмотрено 112 миллионов тенге. Далее на завершение дороги планируется проложить развязку, сдача которой намечена также на этот год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *