29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В нынешнюю субботу Петропавловск рискует встать в пробках

Петропавловску, похоже, опять грозят пробки. Причиной транспортного коллапса, как и две недели назад, станет сельскохозяйственная ярмарка, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Администрация города на официальных страничках в соцсетях объявила о предстоящей ярмарке 9 октября.  Место торговли продукцией от сельхозтоваропроизводителей всех районов Северо-Казахстанской области избрано прежнее. Под торговые ряды перекроют участок улицы М. Жумабаева от Интернациональной до Пионерской.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Причём, передвижение для автотранспорта здесь запретят как минимум вечером 8 октября: на площади будут устанавливать торговые ряды и прочее ярмарочное убранство.

Напомним, в прошлый раз сельскохозяйственная ярмарка проходила 25 сентября. Одну из главных магистралей перекрыли за день до начала торговли. Уже в этот вечер центральная часть города встала в пробку.

А вот в день ярмарки на авто проще было не выезжать. Улицы Пушкина, Абая, Мира, Жамбыла были забиты транспортом. Многие водители сетовали, что стоять в пробках, приходилось по 30-40 минут.

Конечно, сельскохозяйственная ярмарка – прекрасное мероприятие, где можно не только купить свежий товар по приемлемым ценам, но и зарядиться позитивом от продавцов, приехавших со всех уголков нашего региона.

Чтобы чудесный выходной день (по прогнозу синоптиков он обещает быть тёплым и солнечным) не был испорчен пробками, просим горожан планировать время и маршрут поездок.

Ярмарка 9 октября начнётся в 9 часов. Сворачивают подобные гастро-мероприятия ближе к обеду. Обычно к этому времени горожане сметают с прилавков весь товар и спешат домой готовить вкусный обед выходного дня.

8 комментариев

  • Era

    Пробки? В Петропавловске?))))))) Для чего жуть нагоняете! Провокация? Может жители хотят прийти на ярмарку и закупить свежие овощи и продукты? Когда в субботу утром пробки были?

  • Пробки в Петропавловске где вы видели такое. Живу в Астане, каждый раз приезжая в Питер я не видел пробок. Так что сказки всё это 5 минут в заторе это не пробки

  • фио

    Пробки в субботу были, потому что эти бараны не только жумабаева перекрыли, а ещё и интернациональную и абая — от пушкина до мира. И смысл в итоге этой сраной ярмарки, если на неё никто проехать не мог? Пешком 3 квартала идти?

  • фио

    Vbbni ghjj bbbn — я до дома пока доехал, прошло минут 40, это совсем на обычные 5 минут в заторе не похоже

  • Самый умный казах

    Лол. Наш аким такой аким. Делайте ярмарки в рабочем поселке. Там все условия для этого имеются. Итак пол города дорог перекопано.

  • Алия

    Самый умный казах
    я это и предлагала после первой ярмарки-места много, пустить дополнительные бусы. Но нашим двум…джентльменам-показуха же важнее

  • 234

    Чем больше будет пробок, тем лучше. Больше идиотов наконец задумается — а может ну его нафиг, это корыто, пешком быстрее получается.

  • Алия

    А ведь Аксакалов уже сделал место для ярмарок-пустырь плиточный перед областным акиматом на месте уничтоженного парка-и подъезд со всех сторон есть и место центровое, и глаз акимовский потешить можно глядя в окошко на ярмарочную сумятицу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *