29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В новом теннисном центре Петропавловска потрескалось покрытие

Теннисный центр в Петропавловске помпезно открыли осенью 2018 года. Здание стоимостью 212 миллионов тенге строила компания «Севимсталькон». Проект был организован в рамках государственно-частного партнерства: в нём принимал участие казахстанский миллиардер Булат Утемуратов, который занимает должность президента федерации тенниса Казахстана. На открытии само собой присутствовал и аким Северо-Казахстанской области. Всего через 3 года качество постройки проявилось во всей красе, рассказывает Петропавловск.news.

Строить качественно и на века — это про все современные проекты, запущенные в Северо-Казахстанской области. Фотографии трещин в покрытии современного универсального теннисного центра опубликованы в паблике dtp_sko.

Или это не похоже на долговечное качество? Вам, вероятно будет любопытно узнать, что по договору между подрядчиком и заказчиком срок гарантии на содержание теннисного центра составляет… всего 2 года. То есть в данном случае уже не подлежит ремонту по гарантии.

А вот так проходило открытие теннисного центра…

 

3 комментариев

  • Читатель

    Зачем его вобще строили? Лучше бы баскетбольную арену там сделали и дали второй толчок развитию тем видам спорта которые у нас реально популярны. А наш баскетбол достоин самой лучшей арены. Когда уже государство будет реально слышать потребности региона вместо того чтобы удовлетворять свои собственные интересы больше похожие на бредовые фантазии.

  • Петр Иванов

    Согласен. Чемпионы Казахстана, БК «Барс», играют «домашние «матчи в… Щучинске. А нелепый » Теннисный Центр» фактически простаивает. Зайдите туда как нибудь днем. В огромном помещении, где запросто поместятся 2 баскетбольные площадки, занимающихся 5-7 человек. И да, все мы конечно полны гордости за «выдающиеся успехи» североказахстанских теннисистов, за проводимые в этом центре республиканские турниры.

  • Булат Османов

    Ничто не вечно . Строители , скорее всего были ознакомлены с теорией » управляемого старения товара » разработанной американским экономическим стратегом и по совместительству спекулянтом по перепродаже жилого дома : забыл его имя . Сейчас либеральная экономика и надо думать как заработать на дальнейшей эксплуатации товара , ремонте и так далее . Решение : отремонтировать покрытие за счёт тех кто неравнодушен к развитию спорта в стране .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *