29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В новом микрорайоне Петропавловска построят поликлинику

В Северо-Казахстанской области продолжат работы по капитальному ремонту социально-значимых объектов, информирует Петропавловск.news.

В этом году в регионе отремонтируют 377 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, водной и дорожной инфраструктуры. Привлекут 6,5 тысяч североказахстанцев из числа безработных.

«Ремонтные работы начнутся через 2-3 недели. Как и в прошлом году большие средства направляем в сферу образования. На капитальный ремонт 100 школ выделено около 5 млрд тенге. Напомню, аналогичная сумма была потрачена и в 2019 году», — написал аким области Кумар Аксакалов  в социальных сетях.

В микрорайоне Береке начнут строительство  новой поликлиники на 250 мест. В области капитально отремонтирую 23 больницы, амбулатории и 24 объекта культуры.

«До конца года построим 6 физкультурно-оздоровительных центров в Саумалколе, Явленке, Смирново, Тайынше, Пресновке и Сергеевке. В 2020 году на ремонт автодорог направим более 39 млрд тенге. Из них только на ремонт внутрипоселковых дорог выделено 4,5 млрд тенге, охватим 74 села», — сообщил К.Аксакалов.

В 76 населенных пунктах улучшится водоснабжение. На эти цели предусмотрено 7,8 млрд тенге, из них в 67 селах  проведут  внутриразводящие сети.

2 комментариев

  • Читатель

    Об каком строительстве можно говорить, когда экономика в полном параличе, стройматериалы мы завозим, а безработные близко даже не имеют строительных специальностей. Плюс бюджет в ближайшее время столкнется с дефицитом по причине все того же паралича экономики и девальвации.

  • Punk

    Интересно, автор хоть перечитывал, что написал?
    1. Что за мифический новый микрорайон? Название есть? Или его только собираются строить?
    2. «В микрорайоне начнут строительство новой поликлиники на 250 мест, капитально отремонтирую 23 больницы, амбулатории и и 24 объекта культуры» — это ВСЁ в одном микрорайоне, суда по тексту. Да, у нас в городе столько нет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *